Строительство ГОКа в Еврейской АО обойдется в 5,5 млрд рублей.

Строительство ГОКа в Еврейской АО обойдется в 5,5 млрд рублей.
"Дальграфит" планирует начать производство продукции на Союзном месторождении графита не ранее чем через 2,5 года.
ООО "Дальграфит", ведущее разработку Тополихинского участка Союзного месторождения графита в ЕАО, до конца года завершит проектирование ГОКа и приступит к строительным работам. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил генеральный директор компании Виталий Мисютинский.
— Специалисты института "Иргиредмет" уже завершают проектирование. Впереди строительство фабрики мощностью 40 тыс. тонн графитового концентрата в год. По проекту предстоит построить несколько объектов: карьер по добыче графитовой руды, обогатительную фабрику, теплоэлектростанцию, погрузо-разгрузочный комплекс, жилье для работников. Производство продукции начнется не ранее чем через 2,5 года. Объем инвестиций в строительство ГОКа составит 5,5 млрд рублей, — говорит Виталий Мисютинский.
По словам гендиректора "Дальграфита", конкурировать на рынке предприятие сможет благодаря механизмам территории опережающего развития (ТОР) "Амуро-Хинганская". В ТОР "Амуро-Хинганская" компания вошла в ноябре 2016 года.
— Налоговые льготы, которые предоставляются резидентам ТОР, дадут возможность конкурировать по цене с главным производителем графита в мире — Китаем. В КНР десятки предприятий, которые производят графит, но у них нет стабильности в качестве. У нас же будет продукция высокого качества с одного месторождения и с одной фабрики, — подчеркивает Виталий Мисютинский.
Напомним, по состоянию на конец июля 2017 года "Дальграфит" затратило на проектирование, геологоразведку, инженерные изыскания, проектирование и строительство дорог 980 млн рублей.
Справка
Компания ООО "Дальграфит" входит в группу компаний ООО "Группа Магнезит". Лицензия на освоение Тополихинского участка Союзного месторождения принадлежит "Дальграфиту" сроком до декабря 2035 года. Суммарные балансовые запасы по сумме трех категорий (В, С1, С2), в пересчете на графит составляют 12997 тыс. тонн.

Для справки: Название компании: Дальграфит, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233