Газозаправочная сеть Газпрома в Башкортостане пополнилась новой станцией.

10 октября 2017 г в г Уфа была введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) сети Газпром.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Новая станция Газпрома в г Уфе стала 4й в столице Башкирии. В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа г Уфа И. Ялалов, гендиректор Газпром газомоторное топливо М.Лихачев и гендиректор Газпром трансгаз Уфа Ш.Шарипов. Новая газозаправочная станция стала 4м объектом сети Газпром в г Уфе и 13й в республике. АГНКС построена на новом участке автодороги, связывающей 2 индустриальных района города — Черниковку и Шакшу. Станция имеет производительность 6,7 млн м3/год природного газа и рассчитана на обслуживание до 500 ед техники в день. Ключевыми потребителями природного газа АГНКС станет пассажирский, грузовой и легковой транспорт. Башкирия сегодня занимает лидирующие позиции по использованию природного газа на транспорте.
Регион активно обновляет парк газовой техники, снижен транспортный налог для частных автовладельцев, что является стимулом по переходу на EcoGas. Синхронно с увеличением спроса на природный газ в качестве моторного топлива, расширяется газозаправочная сеть Газпром.
Газпром газомоторное топливо - дочка Газпрома. Компания консолидирует профильные активы и обеспечивает строительство новой производственно-сбытовой инфраструктуры для реализации компримированного и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.В собственности компании находятся 135 АГНКС, Московский газоперерабатывающий завод и Комплекс по сжижению природного газа в г Калининград. В 2017 г ведется строительство 35 новых и реконструкция 4 действующих газозаправочных станций.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233