В Волгограде приостановил производство меткомбинат "Красный Октябрь".

Производство на волгоградском металлургическом комбинате "Красный Октябрь" приостановлено после вынесения решения суда о банкротстве предприятия, сообщил журналистам директор по производству комбината Сергей Марченко.
"Вчера после вынесения решения о банкротстве предприятия комбинат приостановил производство. Но рабочие сегодня вышли на работу, зарплату им выплатят на следующей неделе, задолженности нет", — сказал Марченко.
Арбитражный суд Волгоградской области в четверг принял решение о признании меткомбината "Красный Октябрь" несостоятельным (банкротом) и введении конкурсного производства на полгода из-за долгов на 600 миллионов рублей. Ранее представитель комбината говорил РИА Новости, что задолженность погашена перед налоговой инспекцией и главным кредитором — Златоустовским электрометаллургический заводом, который выкупил права-требования у других кредиторов.
Однако на заседании суда о банкротстве специалист УФНС по Волгоградской области представил документы об имеющейся текущей задолженности на сумму 130 миллионов рублей по налоговым и страховым выплатам. По данным ФНС, кроме того, у комбината обнаружен непокрытый убыток в 2 миллиарда рублей по итогам 2017 года, заёмные средства в 3 миллиарда рублей, общие обязательства предприятия составили более 8 миллиардов рублей.
В пятницу арбитраж методом случайной выборки определил конкурсного управляющего из членов "Первой саморегулируемой организации арбитражных управляющих" (Москва). Им стал Сергей Харченко.
"Красный Октябрь" — один из крупнейших в РФ производителей металлопроката специальных марок для автомобильной и авиационной промышленности. На предприятии работает около 3,5 тысячи человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233