В селе Большая Елань Пензенского района будет построена новая модульная котельная.

На прямую линию губернатора области Ивана Белозерцева, которая прошла 28 ноября, поступило обращение жителей сел Большая Елань и Старая Каменка Пензенского района о низком температурном режиме в образовательных организациях.
3 декабря министр образования Александр Воронков совместно с представителями управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области и администрации района выехали в указанные населенные пункты для решения вопроса.
В селе Старая Каменка было установлено, что температурный режим соответствует нормам САНПИН и составляет +21-23 градусов Цельсия.
В школе и детском саду Большой Елани температурный режим немного ниже установленной нормы. Одна из причин - большая протяженность тепловых сетей - 600 м, подача теплоносителя осуществляется по тепловым сетям подземной прокладки диаметром 89 мм.
В качестве первоочередных мер по улучшению ситуации рекомендовано повысить температуру теплоносителя на котельной путем увеличения расходов газа.
Достигнута договоренность о строительстве в 2019 году новой модульной котельной в непосредственной близости от отапливаемых объектов, что обеспечит полноценное теплоснабжение. Средства на проведение работ будут заложены в бюджет Пензенского района.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233