О предоставлении субсидий на приобретение грузового железнодорожного подвижного состава.

Постановление от 10 мая 2017 года №544. В соответствии с планом действий в отдельных отраслях экономики в 2017 году. Утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на возмещение части затрат на приобретение грузового железнодорожного подвижного состава. Это позволит обеспечить в 2017 году дополнительное производство более 16,7 тыс. единиц техники, будет способствовать загрузке производственных мощностей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий транспортного машиностроения и смежных отраслей.
Подготовлено Минпромторгом России в соответствии с пунктом 10перечня мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.
Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета организациям, оказывающим услуги, связанные с железнодорожным подвижным составом, на возмещение части затрат на приобретение грузового железнодорожного подвижного состава (далее – Правила).
Правилами определены порядок, цели и условия предоставления субсидий.
В соответствии с Правилами субсидии будут предоставляться организациям на каждую единицу фактически приобретённой и оплаченной техники. Размер субсидии составит 250 тыс. рублей или 350 тыс. рублей в зависимости от вида железнодорожного подвижного состава.
Общий объём финансирования такой государственной поддержки – 5 млрд рублей.
Принятые решения позволят обеспечить в 2017 году дополнительное производство более 16,7 тыс. единиц техники, будут способствовать загрузке производственных мощностей, сохранению рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий транспортного машиностроения и смежных отраслей.
Ознакомиться с Постановлением (архив zip) можно здесь
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233