В Липецкой области тестируют производство российского картофеля фри.

Первые тонны российского картофеля фри произведены на ООО "Лэм Уэстон Белая Дача" в особой экономической зоне "Липецк".
Завод агрохолдинга "Белая дача" начал работать в тестовом режиме в начале декабря. Целый месяц картофель сортировали по размеру, мыли и резали соломкой, обжаривали в масле и упаковывали по пакетам. Но пробную продукцию утилизировали пока шла наладка производственных линий.
Теперь же получена первая партия картофеля фри, соответствующего техническим условиям и российским стандартам.
В феврале-марте начнется серийный выпуск продукции. К концу 2018 года предприятие планирует полностью заместить импорт картофеля фри, который сегодня завозится в Россию из-за рубежа.
Московский агрохолдинг "Белая дача" строил картофельный завод совместно с голландско-американской компанией Lamb Weston Meijer всего полтора года.
После выхода на проектную мощность предприятие сможет производить до 100 тысяч тонн картофеля фри в год, перерабатывая порядка 200 тысяч тонн сырья.
В результате реализации данного проекта будет создано 164 рабочих места.
На первом этапе главным потребителем продукции завода станет сеть российских "Макдональдсов". В дальнейшем картофель фри будет поставляться предприятиям общественного питания и реализовываться в розницу как в Липецкой области и соседних регионах, так и по всей стране.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Замороженные полуфабрикаты», «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233