ЛЭП в Красном отремонтирует организация из Нарьян-Мара (НАО).

По итогам электронного аукциона капитальным ремонтом линий электропередачи в административном центре Приморско-Куйского сельсовета займется Акционерное общество "Агропромэнерго", в скором времени с ним заключат контракт.
Согласно техническому заданию, в ходе капитального ремонта подрядчику предстоит заменить существующие 77 деревянных опор. На них будут подвешены самонесущие изолированные провода.
В рамках ремонта замене подлежат 2,46 км линий электропередач. Работы планируется завершить до конца года. Они обойдутся окружному и муниципальному бюджетам в 5,2 млн рублей.
Как отметили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, ремонт необходим для обеспечения соблюдения правил безопасной эксплуатации электроустановок. Он также позволит повысить надежность электроснабжения поселка.
Из проведенного ранее обследования следует, что в настоящее время опоры ЛЭП в поселке Красное имеют высокую степень загнивания, изоляторы – сколы и трещины, а провода — малую пропускную способность. В профильном ведомстве отметили, что линии электропередач в Красном введены в эксплуатацию в конце 90-х годов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233