Объем транзитных контейнерных перевозок по сети по всем направлениям по итогам 2018 года вырастет на 20%.

По прогнозам ЦФТО ОАО "РЖД", объем транзитных контейнерных перевозок по сети по всем направлениям составит порядка 497 тыс. TEU (рост на 20% к показателю 2017 г.), что будет обеспечено преимущественно за счет перевозок в направлении Восток – Запад.
По данным ОАО "РЖД", в I полугодии 2018-го объем транзитных контейнерных перевозок по сети Российских железных дорог составил 220 тыс. TEU, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Эта динамика обеспечена в основном за счет перевозок грузов в сообщении со странами Центральной Азии (+32%), а также роста объема транспортировок по коридору Восток – Запад (+26%). Так, если в январе 2018 года прирост к аналогичному месяцу 2017-го составил 45%, то в июне – уже 11%. "Это связано в первую очередь с эффектом низкой базы в начале прошлого года. По маршруту перевозок АО "ОТЛК ЕРА" через пограничные переходы Достык и Алтынколь за отчетный период перевезено 95 тыс. TEU (+32%). При этом максимальный темп роста отмечается через пограничный переход Наушки (+85%), а вот объемы транзита через Забайкальск продемонстрировали обратную тенденцию и снизились на 28%. Главной причиной такой разнонаправленной динамики является перераспределение субсидирования перевозок китайской стороной с забайкальского на монгольское и казахстанское направления", – отмечает генеральный секретарь международной ассоциации "Координационный совет по транссибирским перевозкам" Геннадий Бессонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233