Глава Карелии Артур Парфенчиков в Китае провёл ряд важных переговоров по ключевым направлениям сотрудничества.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в Китае провёл ряд важных переговоров по ключевым направлениям сотрудничества.
8 сентября на полях 20-ой Международной торгово-инвестиционной выставки Глава Карелии Артур Парфенчиков и члены карельской делегации провели ряд важных встреч и переговоров, а также приняли участие в церемонии подписания двух Соглашений между Карельской объединённой продуктовой компанией и Компанией по управлению государственным имуществом провинции Фуцзянь.
За столом переговоров встретились представители карельских компаний и торговых сетей провинции Фуцзянь.
Карелию представляли президент ООО "Алковорд" Александр Глусь, президент ООО "Холдинг Лотос" Леонид Белуга и руководство ООО "Карельская объединённая продуктовая компания". Провинцию Фуцзянь - руководители компании по управлению государственными активами, а также компаний "Юнхуэй" и "Сяшань".
В своём вступительном слове Глава республики подчеркнул, насколько продвинулись отношения у бизнеса по выстраиванию оптимальной модели взаимовыгодного сотрудничества. "Итогом неоднократных встреч и обсуждений стали договорённости о реализации проектов по поставке карельских продуктов в китайские торговые сети, что в конечном итоге будет способствовать модернизации основных фондов наших предприятий, позволит улучшать процесс и качество обслуживания потребителей, создаст условия для развития малого бизнеса и торговли, как бюджетнообразующей отрасли, пополнит налоговую базу региона и решит тем самым ряд социальных проблем", - обозначил преимущества сотрудничества в сфере торговли Артур Парфенчиков.
Заместитель Главы - постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев в развитие сотрудничества предложил реализовать совместные проекты в сфере сельского хозяйства по строительству фермы крупного рогатого скота и по выращиванию овощей в закрытом грунте.
В ходе встречи карельские компании презентовали свой инвестиционный потенциал и предложили полный перечень продукции для реализации в супермаркетах китайских торговых сетей.
Со своей стороны китайские компании, оборот которых составляет несколько десятков миллиардов долларов, и которые являются ключевыми игроками в материковой части Китая по поставкам импортной сельскохозяйственной продукции и продуктов питания в режиме "одного окна", обозначили приоритетную для закупки номенклатуру товаров.
В завершение встречи Владимир Тимофеев пригласил торговые компании провинции Фуцзянь принять участие во Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая в 20-й раз пройдет в г. Москве с 10 по 13 октября 2018 года, и подписать соглашения о реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.
О возможностях претворения в жизнь инвестиционного проекта по организации поставок пассажирского транспорта и запасных частей к нему, создания совместного предприятия в области производства автобусов для жителей Карелии зашла речь в ходе встречи членов карельской делегации с руководством китайской компании "Кинг Лонг", специализирующейся на производстве различных вариантов пассажирского транспорта.
Отметим, что компания в настоящее время занимает лидирующие позиции среди внутренних производителей пассажирского транспорта в Китае.
"Мы готовы рассмотреть различные варианты сотрудничества, но на первом этапе важно изучить существенные условия и возможные направления нашего взаимодействия", - сказал в своём вступительном слове Глава Карелии.
Участникам встречи был продемонстрирован презентационный ролик, в котором представлен потенциал компании и ее производственные мощности, выделены ключевые подразделения и обозначена география продаж на зарубежных рынках. Представительство компании в России находится в Нижнем Новгороде.
По итогам переговоров принято решение о закреплении ответственных от каждой стороны для проработки возможных вариантов сотрудничества. Обстоятельный разговор состоялся в рамках встречи членов официальной делегации Карелии с руководством компании "Сямэнь Хуэйхонгда Девелопмент" по вопросу строительства Центра традиционной китайской медицины в одной из туристических зон Карелии.
Президент ООО "Холдинг Лотос" Леонид Белуга презентовал предложения о реализации совместного инвестиционного проекта по строительству Центра одной из древнейших систем в мире по восстановлению здоровья человека.
В своём докладе он обозначил востребованные направления оказания услуг в сфере восстановления организма и детально охарактеризовал уже имеющиеся в Карелии условия для создания такого центра - экологически чистый воздух и вода, лечебные травы, а также прекрасные возможности для активного отдыха и поддержки здоровья, индивидуальный подход и внимательное отношение к людям.
Руководитель компании "Сямэнь Хуэйхонгда Девелопмент" рассказал, что активно работает в сфере строительства недвижимости, туризма и отдыха, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, инвестирования в круизный отдых. Группе принадлежат десятки дочерних компаний, которые в полной мере научились использовать природные и медицинские ресурсы, оказывают услуги в области репродуктивного здоровья, высокоточных исследований и имеют награду "налогоплательщика - гиганта", а их проект "Золотой фонд китайской медицины" основан на создании первой медицинской платформы и эконом-индустриального парка здоровья.
В ходе беседы представители китайской компании заинтересовалась предложениями карельской стороны, и обещали в ближайшее время высказать свои соображения по реализации совместного проекта, предусматривающего строительство Центра традиционной китайской медицины в Карелии.
На встрече карельской делегации с Корпорацией инвестиций и развития провинции Фуцзянь детально обсуждены этапы реализации дорожной карты первоочерёдных действий по развитию сотрудничества в сфере ветроэнергетики.
Во время дискуссии Владимир Тимофеев и председатель правления корпорации инвестиций и развития провинции Фуцзянь Янь Чжэнь сверили совместные шаги и договорились в режиме ежемесячных контактов обозначать этапы реализации намеченных планов. "Правительство Республики Карелия всецело поддерживает все обозначенные ранее направления сотрудничества с Корпорацией в сфере ветроэнергетики, камнеобработки, биотехнологий и готово в ручном режиме контролировать ход осуществления договорённостей", - выделил приоритеты Владимир Тимофеев.
В этот же день в торжественной обстановке были подписаны соглашения на поставку морепродуктов и оборудования по производству аквакультуры.

Для справки: Название компании: Торговый холдинг Лотос, ООО (Торговые сети Лотос, Сигма, Лотос Гурман) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергосбережение», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок рыбы», «Овощи и фрукты», «Грузовое автомобилестроение», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233