Грузооборот портов Северо-западного региона РФ. "Seanews". 6 июля 2018

В мае этого года грузооборот портов Северо-Западного региона снизился относительно аналогичного показателя прошлого года на 2,2%. Снижение произошло за счет уменьшения оборота экспортных и каботажных грузов на 2,8% и 21,9% соответственно. Импорт и транзит выросли.

В структуре грузооборота портов Северо-Западного региона основной объем приходится на нефтеналивные грузы. При этом в мае на нефть приходилось 26,55%, на нефтепродукты 24,56% от общего объема перевалки. Вторым по объемам грузом является уголь, доля которого в отчетном месяце составила 17,55%.

Большой порт Санкт-Петербург
Объем перевалки через Большой порт Санкт-Петербург в мае увеличился на 16,2% по сравнению с маем прошлого года. По всем направлениям отмечен рост – экспорт (+18,7), импорт (+10,3%) и каботаж (+5,5%).

Усть-Луга
Грузооборот порта Усть-Луга относительно показателя мая прошлого года снизился на 5,6%. Практически по всем направлениям наблюдается отрицательная динамика. Только транзитные перевозки выросли на 80,1%.

Выборг
Объем перевалки через порт Выборг в мае увеличился на 21,2% по сравнению с маем прошлого года. За отчетный месяц экспорт вырос на 24,5%. Каботаж снизился практически на тот же процент – на 24,8%.

Высоцк
Грузооборот порта Высоцк в мае 2018 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года сократился на 15,8%. По всем направлениям грузооборота наблюдается снижение.

Приморск
Через порт Приморск в мае этого года было экспортировано на 13,5% меньше нефтеналивных грузов, чем за аналогичный месяц прошлого года.

Калининград
Объем перевалки через Калининград в мае увеличился на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За отчетный месяц вырос только экспорт – на 52,7%. Импорт и каботаж упали на 2,7% и 26% соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Топливный рынок (АЗС)», «Горнодобывающая отрасль», «Угольная промышленность», «Лесная промышленность», «Химическая промышленность», «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233