HeidelbergCement опубликовала отчёт об устойчивом развитии.

HeidelbergCement опубликовала отчёт об устойчивом развитии.
Компания HeidelbergCement опубликовала свой девятый отчёт об устойчивом развитии, в котором фиксируются его цели, меры и достижения в области управления.
Это девятый доклад из категории многонациональных строительных материалов.
"Устойчивое корпоративное управление означает постоянное согласование наших целевых показателей прибыли с необходимостью сохранения нашей будущей жизнеспособности", - сказал доктор Бернд Шейфеле, председатель правления HeidelbergCement. "Стратегия устойчивого развития ориентирована на местную
ответственность - на наших сотрудников и наших соседей, а также на окружающую среду."
В отчёт включены данные, относящиеся к экологическим показателям HeidelbergCement, а также записи о безопасности труда.
"По сравнению с 2016 годом мы снизили частоту несчастных случаев в нашем основном бизнесе на 21% в 2017 году", - сказал Шейфеле.
Частота несчастных случаев компании была самой высокой в Западной и Южной Европе, хотя в этом регионе она значительно улучшилась по сравнению с 2016 годом. В бассейне Африки и Восточного Средиземноморья сообщалось о самой низкой частоте несчастных случаев.
О защите климата, после завершения интеграции Italcementi с 1 июля 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, все компании по трём ключевым показателям экологической эффективности - удельные чистые выбросы CO 2 , альтернативный расход топлива и клинкер - ухудшились в 2017 году.
Удельные чистые выбросы CO 2 увеличились до 609,2 кг CO2 / т цемента с 597,9 кг CO 2 / т цемента, в то время как альтернативный расход топлива снизился с 21,4% до 20,8%, что свидетельствует об уменьшении использования альтернативных видов топлива. Отношение клинкера, которое указывает количество клинкера, используемого для производства цемента, выросло до 75,3%.
Несмотря на это, компания "взяла на себя обязательство принять нашу долю ответственности во всем мире, чтобы ограничить глобальное повышение температуры до уровня ниже 2°C", - сказал Шейфеле. "Учитывая это, HeidelbergCement поставил перед собой цель сократить на 20% свои удельные чистые выбросы CO
2 к 2030 году по сравнению с 1990 годом. К 2017 году, мы уже достигли сокращения на 19%".
Компания также активно участвует в различных исследовательских программах по разработке технологий для сбора выбросов CO 2, а также исследовала поглощение CO 2 природными минералами с целью производства товарных строительных материалов.
"Как один из крупнейших производителей строительных материалов в мире, мы хотим сделать наш бизнес и будущее индустрии строительных материалов устойчивыми - в интересах наших клиентов, наших сотрудников и наших деловых партнеров", - заключил Шейфеле.

Для справки: Название компании: HeidelbergCement (головной офис в Казахстане) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233