Делегация Минсельхозпрода Беларуси направилась на переговоры по молоку в РФ.

Белорусская делегация направилась в Москву на переговоры с руководством Минсельхоза России для урегулирования ситуации с поставкой белорусской молочной продукции на российский рынок, сообщили в четверг в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.
"Белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем направилась на переговоры в Россию для урегулирования ситуации с поставками молока", - сказал представитель ведомства. Запланирована встреча с главой российского Минсельхоза Дмитрием Патрушевым, уточнил собеседник.
Россельхознадзор с 6 июня ограничил ввоз в РФ из Белоруссии молока и ряда видов молочной продукции. Ограничения касаются молока и сливок, пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом, сухого молока и сливок, концентрированных, консервированных и сгущенных, молочной наливной сыворотки, концентрированной и сухой, а также сывороточного концентрата и молочного белка. Запрет вводится до урегулирования ситуации с обеспечением безопасности белорусской продукции и коснется продуктов в потребительской таре объемом более 2,5 литра. Продукты в таре объемом, например, 1-1,5 литра под запрет не попадают.
В среду вице-премьер республики Михаил Русый сообщил, что проблему с поставками белорусской молочной продукции в Россию планируется решить до конца недели, переговоры с российской стороной запланированы на 7-8 июня.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233