В Богатом энергетики меняют уличные лампы на новые светодиодные светильники (Самарская область).

В Богатом энергетики меняют уличные лампы на новые светодиодные светильники (Самарская область).
Специалисты Самарского филиала "ЕЭС-Гарант" и "ЭнергосбыТ Плюс" реализуют крупнейший в регионе энергосервисный контракт по замене старых уличных ламп освещения на новые светодиодные светильники в селе Богатом. Всего планируется установить 820 светодиодных светильников.
На сегодняшний день энергетики уже ведут монтаж оборудования на центральных улицах населенного пункта. "Модернизация уличного освещения - это, по сути, инвестиции в инфраструктуру муниципалитета, - говорит Константин Дзюин - директор Самарского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". - По условиям контракта модернизация проводится за счет будущей экономии по оплате за электроэнергию. Конечно, Богатовскому району и его жителям это выгодно".
По подсчетам экспертов предварительно экономический эффект от замены светильников выражается в экономии 350 тыс. кВт*ч электроэнергии в год. Суммарно за 3 года действия контракта администрация села сможет сэкономить на покупке электроэнергии не менее 7,8 млн руб. У муниципального образования, как заказчика, остается 15% от достигнутой экономии ежемесячно, а после окончания срока действия контракта они могут использовать высвобождающиеся деньги по своему усмотрению. "ЕЭС-Гарант" планирует и далее принимать участие в конкурсах на заключение энергосервисных контрактов на модернизацию освещения в Самарской области.

Для справки: Название компании: ЭнергосбыТ Плюс, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергосбережение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233