Утвержден проект планировки территории под скоростную транспортную линию Химки — Москва.

Утвержден проект планировки территории под скоростную транспортную линию Химки — Москва.
Правительство Московской области утвердило проект планировки территории для строительства линии скоростного внеуличного транспорта "Стрела" из Химок в Москву, соответствующий документ имеется в распоряжении РИАМО.
"Утвердить прилагаемый проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки Московской области (ТРЦ "Мега-Химки") - город Москва (станция метро "Планерная") в городском округе Химки Московской области", - говорится в документе.
Проект планировки подготовлен государственным унитарным предприятием Московской области "Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства" по заказу ОАО "Скоростные транспортные линии "Стрела" с участием администрации Химок.
Линия Химки - Москва является частью планируемой системы рельсового скоростного пассажирского транспорта в Московской области.
Согласно проекту, линия будет начинаться в разделительной полосе Машкинского шоссе, далее она огибает ТРЦ "Мега-Химки", съезд с путепровода через автодорогу М-10 "Россия", и выходит к улице 9 Мая. Далее трасса размещается на эстакаде над проезжей частью улицы 9 Мая до выезда с территории АЗС "Лукойл". До примыкания улицы Дружбы трасса следует вдоль проезжей части улицы 9 Мая и опускается на уровень земли. На пересечении с Нагорным шоссе в разных уровнях трасса поднимается на эстакаду и затем спускается к уровню земли.
При прохождении территории сквера имении Марии Рубцовой трасса вновь проходит на эстакаде. Пешеходный переход на пересечении улицы 9 Мая и Юбилейного проспекта трасса огибает и далее проходит по территории ТРЦ "Лига" на расстоянии около 70 метров от здания на уровне земли. Далее трасса огибает здание ТРЦ "Торжок". На кольцевом пересечении местных проездов на территории ТРЦ "Торжок" предусмотрен вытяжной путь, который станет концом линии на территории Химок.
На линии предусмотрены три остановки: в районе ТРЦ "Мега-Химки" и транспортно-пересадочного узла "Химки-2", на примыкании улицы Дружбы на территории ТРЦ "Лига". В районе остановки на пересечении улиц 9 Мая и Дружбы предусмотрено размещение ТПУ с автостоянкой, автобусной остановкой и двумя зданиями общественно-делового назначения, где разместятся офисы по обслуживанию ТПУ и скоростной транспортной линии, а также магазины.
Протяженность участка линии на территории Подмосковья составляет 5,02 километра. Ширина земляного полотна - 10 метров, расстояние между путями – 3,8 метра. В рамках строительства линии скоростного внеуличного транспорта предусмотрена реконструкция улиц в Химках со смещением проезжей части.
Обслуживать подвижной состав линии будет депо, которое также сможет обслуживать и скоростную линию Мякинино - Москва - Химки – "Шереметьево". Разместить депо планируется в районе аэропорта "Шереметьево".

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233