Rolls-Royce поставит двигатели для девяти Ro-Ro судов, которые будут построены для итальянской группы Grimaldi.

Компания по производству оборудования коммерческих морских судов Rolls-Royce Commercial Marine выиграла крупный контракт на поставку двигательных установок для девяти судов, которые будут построены на китайской верфи Nanjing Jinling Shipyard Co. по заказу итальянской группы компаний Grimaldi, говорится в пресс-релизе Rolls-Royce.
Девять судов для транспортировки накатных грузов (Ro-Ro суда) будут иметь в длину 238 м каждое с грузовой палубой в 7,8 тыс. линейных метров, что позволяет перевозить около 500 грузовых прицепов.
В Grimaldi Group сообщают что суда будут иметь экологичный класс пятого поколения. Они будут приводится в движение гибридными движительными установками: при движении в открытом море суда будут использовать обычные виды бункерного топлива, а во время захода и стоянки в портах переключаться на питание от аккумуляторов.
Проект судов разрабатывается в датском инженерно-конструкторском бюро Knud E. Hansen.
В комплект поставки от Rolls-Royce включены рулевые механизмы и интегрированная винто-рулевая система Promas с винтом РШ для оптимизации гидродинамической эффективности работы винта.
Винто-рулевой комплекс Promas является хорошо зарекомендовавшим себя продуктом, разработанным и испытанным на заводе Rolls-Royce в шведском центре гидродинамических исследований (HRC) в Кристинехамне. Рулевое управление производится на норвежском заводе Rolls-Roys в г. Браттвог.
Общая стоимость контракта составляет почти 300 млн норвежских крон. Поставки движительных установок запланированы на период с 2019 года и вплоть до завершения строительства последнего судна этой серии в 2021 году.
Rolls-Royce является ведущим мировым производителем двигателей, энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе в морской, энергетической, гражданской и оборонной аэрокосмической отраслях. Компания поставила движительные установки для более чем 30 тыс. судов, работающих в шельфовых проектах, торговом судоходстве и оборонной отрасли. Rolls-Royce проектирует и производит дизельные двигатели и газовые турбины, гребные винты, подруливающие устройства, и гидромониторы, а также маневренные и стабилизирующие системы и палубные механизмы. В компании работает более 39 тыс. человек (включая 11 тыс. инженеров) в офисах, производственных и сервисных центрах в более чем 50 странах мира.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233