Силуанов: государство не планирует входить в капитал "Русала", но поддержит предприятие.

Министр финансов также добавил, что вариант покупки алюминия в государственные резервы пока не рассматривается
Государство не планирует входить в капитал "Русала", но окажет поддержку предприятию в виде краткосрочной ликвидности или иных мер, которые сейчас прорабатываются. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Вхождение государства в капитал "Русала" не предполагается", - сказал министр, добавив, что также пока не рассматривается вариант покупки алюминия в государственные резервы.
В то же время Силуанов подчеркнул, что необходимо подержать предприятие, поскольку оно является одним из крупнейших работодателей. "У "Русала" сейчас есть определенные ограничения, но мы должны в первую очередь позаботиться о стабильной работе предприятий, которыми владеет "Русал", там трудовые коллективы, их около 170 тыс. работников, и государство должно иметь это ввиду. Поэтому мы взаимодействуем с компаниями, которые попали под санкции, безусловно, окажем им поддержку, будь то краткосрочная ликвидность, или иные меры поддержки, которые в настоящее время
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233