Минсельхоз Новосибирской области напоминает сельхозпроизводителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Во избежание пожаров в период уборочной кампании руководители и должностные лица сельскохозяйственных предприятий обязаны неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, напомнили в областном минсельхозе.
В настоящее время тружениками сельского хозяйства и гражданами ведется интенсивная уборка урожая, заготовка кормов и сев озимых культур. В период уборки создается повышенная пожарная опасность. В последние дни в регионе установилась довольно засушливая солнечная погода, а в таких условиях достаточно маленькой искры, чтобы возник большой пожар. Так, по данным ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" в период с 09 по 12 октября 2018 года в Кочковском, Колыванском, Коченёвском и Мошковском районах сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости.
В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области подчеркивают, что во избежание пожаров в период уборочной кампании необходимо особенно тщательно соблюдать все требования пожарной безопасности. С начала уборочного сезона в регионе уже произошло более 120 возгораний растительности на землях сельхоз назначения и землях поселений. Происходящие пожары представляют угрозу жизни и здоровью граждан, а также имуществу сельхозпредприятий.
В частности, 8 сентября в результате возгорания гаража в селе Верх-Мильтюши Черапановского района Новосибирской области, принадлежащего СХПК "Мильтюшихинский", хозяйство лишилось 11 единиц сельскохозяйственной техники. Министерство сельского хозяйства региона взяло ситуацию с последствиями данного пожара на контроль и рассматривает различные варианты помощи сельхозпроизводителю для завершения уборочной кампании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233