По поручению губернатора Пензенской области в 2018 году в регионе увеличена грантовая поддержка фермерских хозяйств.

"Поддержка небольших хозяйств, семейных ферм дает возможность обеспечивать работой местных жителей, создает налогооблагаемую базу для развития территорий, позволяет производить качественную экологически чистую продукцию, которая очень востребована населением", – акцентировал Иван Белозерцев.
В настоящее время на территории области организовано свыше 1820 крестьянских (фермерских) хозяйств, из них около 100 создано в этом году.
Субсидии начинающим фермерам предоставляются в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы".
Благодаря мероприятиям программы удалось обеспечить положительную динамику поголовья крупного рогатого скота в КФХ – их число выросло в два раза по сравнению с 2012 годом и в этом году составило 27 840 голов, поголовье коров увеличилось в 2,1 раза и достигло 12 779 голов.
По состоянию на 1 мая 2018 года производство мяса в крестьянских (фермерских) хозяйствах составило 817 тонн, что больше уровня прошлого года на 4,7%, производство молока – 14 228 тонн, что также превышает показатели прошлого года на 7,8%, производство яиц превысило 6,5 млн штук – на 83,9% больше прошлогодних результатов.
В текущем году на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств предусмотрено 135,9 млн рублей, что к уровню прошлого года составляет 120%.
В последующие годы государственной программой предусмотрено увеличение финансирования мероприятий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233