В Ленинградской области обсуждают кормовые преимущества рапса.

В Ленинградской области обсуждают кормовые преимущества рапса.
В ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко племенной завод "Красногвардейский", где посетил молочную ферму предприятия, которая проходит реконструкцию, зерносушильный комплекс. Александр Дрозденко обсудил с руководителями эффективность и возможное субсидирование выращивания рапса как кормовой культуры для животноводства Ленинградской области.
В регионе рапс выращивается в промышленных объёмах на протяжении пяти лет и показывает стабильно высокую урожайность — 25-30 ц/га. Две современные линии перерабатывают его на масло и жмых, который используется для создания сбалансированной кормовой базы молочного скота, что позволяет повысить молочную продуктивность и качественные показатели.
"Молочное и мясное животноводство — основа агропромышленного комплекса региона. При этом рекордные показатели, которые получают наши сельхозтоваропроизводители, наряду с генетикой обусловлены использованием лучшего мирового опыта в кормопроизводстве, — подчеркнул Александр Дрозденко. — И рапс, вместе с традиционными для Ленинградской области кормами, — дополнительная возможность для АПК и дальше повышать продуктивность и улучшать экономику хозяйств".
Справка
АО "Племенной завод "Красногвардейский" занимается разведением крупного рогатого скота черно-пестрой породы, численность крупного рогатого скота составила 2789 голов, в том числе 1082 коров, 100% коров отнесено к классам элита и элита-рекорд.
Средний удой коров составил 9824 кг молока (средний по Ленинградской области – 8181, по РФ – 5449 кг). Продуктивность отдельных животных – до 10 511 кг. Количество высокоудойных коров в 2016 году составило 735 голов, что составляет 70% от всего поголовья дойного стада. Такие результаты обеспечены как за счет совершенствования генотипа животных, так и вследствие сбалансированного питания коров, соблюдения технологических процессов.
В растениеводстве хозяйство специализируется на выращивании зерновых и кормовых культур, рапса. В 2017 году посевная площадь составили 5455 га (101% к 2016 году, +48 га). Зерновыми культурами занято 2850 га, кормовыми культурами (кукуруза, многолетние травы) – 2255 га, рапсом занято 350 га.
На 6 сентября племенной завод "Красногвардейский" на 100% выполнен план по заготовке кормов. Заготовлено 25 ц кормовых единиц на 1 условную голову. Убрано 1200 га зерновых (42% к плану, 63% к 2016 года), урожайность 31,7 ц/га (106% к плану, 133 % к 2016 году). Посеяно 828 га озимых культур (49 % к плану), из них: 197 га – рапс, 631 га – пшеница.

Для справки: Название компании: Племенной завод Красногвардейский, АО (ПЗ Красногвардейский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233