Министр экономического развития Республики Андрей Мельников: Промышленное производство в Крыму выросло на 3,5% с начала года.

Министр экономического развития Республики Андрей Мельников: Промышленное производство в Крыму выросло на 3,5% с начала года.
Прирост промышленного производства в Крыму составил 3,5% с начала года. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников.
"Прирост промышленного производства с начала года составил 3,5% и был обеспечен ростом объёмов обрабатывающих производств - на 13,1% и добычи полезных ископаемых на 7,9%", - сказал министр.
Промышленность формирует 17,5% внутреннего регионального продукта республики.
За восемь месяцев объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг промышленных предприятий вырос на 15,9% и превысил 71 млрд. руб.
На долю пищевой промышленности и производства напитков приходится почти 40% общего объёма обрабатывающих производств.
Андрей Мельников отметил, что увеличились объёмы переработки и консервирования рыбы, ракообразных и моллюсков на 34,3%, фруктов и овощей – на 42,7%, производства растительных и животных масел и жиров – на 19,2%, молочной продукции – на 14,4%, продуктов мукомольной и крупяной промышленности – на 10,1%, напитков – на 2,6% в том числе питьевой воды – на 33,8%, пива – на 7,7%.
Второй по значимости в этой сфере, по словам министра экономразвития республики, является химическая отрасль, доля которой составляет 24%. Показатели работы химических предприятий возросли на 13,1%. Помимо стабильной работы крупных химпредприятий, таких как "Титановые инвестиции" и "Крымский содовый", необходимо отметить успехи "молодых" отраслей: производство парфюмерных и косметических средств увеличилось на 20,4%, мыла и моющих средств – на 32,3%, лака и красок на 27,5%.
Добыча нефти с начала года увеличилась на 3,7% и составила 5,8 тыс. тонн – самый высокий показатель за четыре года.
В сфере добычи полезных ископаемых следует отметить положительные изменения в сфере добычи газа и газового конденсата. В связи с выработкой ресурса действующих месторождений на протяжении последних двух лет добыча сокращалась. В апреле текущего года введена в эксплуатацию новая скважина на Одесском месторождении. С апреля по август из этой скважины добыто более 60,0 млн. куб. м природного газа, что позволило увеличить среднемесячную добычу на 13,7%.
Производство машин и оборудования увеличилось на 32,2%, электрического оборудования – на 21,8%.
Рост строительного производства стимулировал увеличение выпуска резиновых и пластмассовых изделий, используемых в строительстве, – на 11,5%, готовых металлических изделий – в 3,4 раза, в том числе строительных металлоконструкций – в 6 раза.
Показатели металлургического производства, напротив, снизились на 12,7% за 8 месяцев. По словам главы ведомства, это связано с реорганизацией двух действующих предприятий и созданием на базе их имущества нового предприятия ГУП РК "Керченский металлургический завод". В настоящее время предприятие получило заказ на производство стрелочного оборудования.
Министр также добавил, что проблемным вопросом остаётся стабильная и долгосрочная загрузка предприятий ОПК, в частности, судостроительных. В настоящее время осуществляется строительство семи судов на заводе "Залив" и трех судов на заводе "Море". С целью дополнительной загрузки предприятий на керченском "Заливе" размещён гражданский заказ на изготовление металлоконструкций для Керченского моста. Также, руководителями судостроительного завода "Море" и Черноморской рыбодобывающей компании подписан инвестиционный меморандум по формированию совместной программы по проектированию и строительству серии универсальных средних траулеров-сейнеров для Азово-Черноморского бассейна.

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Море, ФГУП (СЗ Море) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Черная металлургия», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Крепкие алкогольные напитки», «Рынок рыбы», «Овощи и фрукты», «Химическая промышленность», «Судостроительная промышленность», «Парфюмерно-косметический рынок», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233