Промлит посетила глава профильного министерства.

Анализ производственных резервов и возможностей Чебоксарского завода промышленного литья, итоги 2018 года и приоритетные задачи на следующие двенадцать месяцев – эти и другие вопросы обсуждались в ходе официального визита врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Светланы Ананьевой и заместителя министра Сергея Григорьева.
В ходе встречи генеральный директор ООО "Промтрактор-Промлит" Валерий Воронин рассказал о текущем положении дел на предприятии, темпах роста производства и потребности в рабочих кадрах.
– Начиная со второго квартала 2018 года, наш завод находится на подъеме и от месяца к месяцу уверенно наращивает объемы, – отметил Валерий Витальевич. – В прошлом году Промлит выпустил 17 тыс. тонн стального литья, что на 142% превысило производственные достижения предыдущего года. На 2019 год запланировано выпустить 44 тыс. тонн стального литья, а к 2023 году выйти на объем производства в 70 тыс. тонн. ООО "Промтрактор-Промлит" продолжает сотрудничество со своим давним партнером - ОАО "РЖД", а также крупнейшими железнодорожными перевозчиками и вагоностроителями, которые обеспечили предприятие заказами на ближайшие 5-6 лет.
Касаясь вопроса трудовых ресурсов, генеральный директор предприятия рассказал, что сегодня на Промлите трудится 1700 работников. Дополнительно необходимо принять 600 человек, чтобы в общей сложности добиться численности в 2300 сотрудников. Предприятие стабильно выплачивает налоговые отчисления и заработную плату, которая достигает 40-60 тыс. руб. по рабочим специальностям.
Лично убедиться в масштабах производственных достижений Чебоксарского завода промышленного литья руководители профильного министерства смогли в ходе экскурсии в термообрубной цех.
Рассказывая об итогах визита, Светлана Ананьева отметила, что удовлетворена положением дел на предприятии: "Сегодня мы увидели много крепких молодых ребят, которые обеспечены работой и достойной заработной платой. Высокие производственные показатели, расширение портфеля заказов, рост численности работников свидетельствуют о том, что завод справился с трудностями и сегодня развивается в правильном направлении. Поэтому я хочу обратиться к жителям республики, чтобы они не искали работу за пределами Чувашии и присмотрелись к местным предприятиям, таким как Промлит. Это действительно успешный завод, который нуждается в рабочих силах и готов платить своим работникам конкурентную заработную плату".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233