В 2018 году объем финансирования на поддержку племенного животноводства в Орловской области увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщил руководитель Департамента сельского хозяйства области Сергей Борзенков на аппаратном совещании в областной администрации 14 мая, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
В 2017 году сумма господдержки племенного животноводства составляла 70,5 млн рублей. За счет увеличения ставок и субсидирования на поддержку племенного животноводства в 2018 году объем господдержки вырос до 192 млн рублей.
В рамках единой субсидии на 2018 год запланирована государственная поддержка на племенное животноводство. На сегодня выплачено 114,9 млн рублей и 77,1 млн рублей субсидий планируется направить на приобретение отечественного племенного скота.
Сохранена региональная поддержка молочного скотоводства в текущем году в объеме 22 млн рублей.
На повышение молочной продуктивности за 1 кг реализованного молока в 2018 году запланировано выделение бюджетных средств в объеме 74,2 млн рублей. Уже выплачено 16,7 млн рублей (20 получателей). В ближайшее время еще 8,5 млн рублей поступит производителям молока.
В рамках единой субсидии предусмотрено оказание поддержки развития мясного скотоводства и коров молочного направления продуктивности в объеме 142,1 млн рублей, из которых уже перечислено 51,8 млн рублей.
Также на 2018 год предусматривается оказание грантовой поддержки начинающим фермерам и на семейные животноводческие фермы. Сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе. На эти цели предусмотрена господдержки в объеме 37,6 млн рублей
В рамках инвестиционного проекта ООО "Юпитер" планируется в 3 квартале 2018 года ввод в эксплуатацию в п. Злынский конезавод нового животноводческого объекта на 508 коров.
ООО "Орловский лидер" планирует реконструкцию животноводческой фермы на 1200 голов в д. Васильевка Глазуновского района в 3 квартале 2018 года.
Андрей Клычков поручил областному Департаменту сельского хозяйства совместно с главами муниципальных районов области обеспечить контроль за своевременным доведением средств государственной поддержки на реализацию мероприятий по развитию молочного и мясного скотоводства в регионе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233