Ингушские энергетики МРСК Северного Кавказа в первом полугодии снизили потери электроэнергии более чем на 800 тыс. кВт.ч.

Ингушские энергетики МРСК Северного Кавказа в первом полугодии снизили потери электроэнергии более чем на 800 тыс. кВт.ч.
Филиал ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" (входит в группу "Россети") по итогам первых 6 месяцев года добился снижения планово-расчетных показателей потерь в сетях.
При отпуске в сеть 369,9 млн кВт.ч электроэнергии потери составили 33,31 % и оказались ниже расчетного планового значения (34,11 %). Фактические потери снижены на 1,7 %, или на 825 тыс. кВт.ч электроэнергии в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Для примера, сэкономленной электроэнергии хватит, чтобы обеспечивать электроснабжение в течение полутора месяцев Джейрахского района республики, в котором проживает около трех тысяч человек.
Достигнутый результат – следствие реализации ряда организационных и технических мероприятий, в числе которых – модернизация оборудования линий и подстанций, совершенствование систем расчетного и технического учета, установка новых приборов учета, замена трансформаторов, проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии, а также организационные мероприятия по отключению трансформаторов в отсутствие нагрузки.
Значительный эффект дают рейды по пресечению неучтенного потребления энергоресурса. По результатам мероприятий, проведенных с января по июль, специалистами филиала МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" в отношении физических и юридических лиц составлено 20 актов бездоговорного потребления на 1,3 млн кВт.ч. или 6,9 млн рублей и 129 актов безучетного потребления объемом 0,9 млн кВт.ч. на сумму 2,5 млн рублей.
Наиболее эффективно вели работу по снижению уровня потерь специалисты Джейрахских РЭС, где план перевыполнен на 4,09 %, и Магасских РЭС, где потери снижены на 1,47 % от планового задания.

Для справки: Название компании: МРСК Северного Кавказа, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233