Для резидентов ОЭЗ "Моглино" смягчили налоговый режим (Псковская область).

Депутаты Псковского областного Собрания в четверг, 12 июля, поддержали изменения в региональный закон "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области".
Согласно принятых поправок, организации-резиденты "Моглино" будут иметь пониженную ставку налога на прибыль на стадии запуска инвестпроекта. В первые 5 лет своей деятельности они освобождаются от данного вида налога. С 6-го по 10-й год работы предприятий налог на прибыль составит 5%. По истечении 10-ти лет — 13,5%.
Ранее механизм предоставления налоговых льгот для данных предприятий определялся по календарным годам: с 2013 по 2019 год — 0%, с 2020 по 2021 год — 3%, с 2022 по 2023 год — 5%, с 2024 года до конца существования ОЭЗ — 13,5%.
Принятая норма вступит в силу с 1 января 2019 года.
Проект закона был внесен врио Губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Разработчиком документа выступил Государственный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике.
"Изменения направлены на создание комфортных конкурентоспособных условий для ведения бизнесаорганизациями-резидентами на территории ОЭЗ ППТ „Моглино". Кроме того, оптимизируются затраты бюджета Псковской области, так как в существующей системе предоставления налоговых льгот организациям-резидентам „Моглино" указаны более длительные сроки нулевой ставки налогообложения", — пояснил председатель Госкомитета Андрей Михеев.
Напомним, что в настоящее время в ОЭЗ "Моглино" зарегистрированы 9 резидентов. В конце прошлого года заработал завод по производству лакокрасочных материалов финской компании "Нор-Маали", а до конца этого года планируется запустить производство сублимированных пищевых ингредиентов "Сибирский гостинец". Также на площадку планируют зайти еще четыре инвестора, один из них — группа компаний "Титан" — с общим объемом финансирования порядка 13 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233