В Красноярском крае возобновлена поставка сибирского леса через Северный морской путь.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю была оформлена разрешительная документация (фитосанитарные сертификаты) на 5 тыс. м3 пиломатериалов из хвойных пород, отправленных на экспорт из города Лесосибирска в египетский порт Александрию.
Пилопродукция была доставлена на баржах по Енисею до Дудинки Енисейским речным пароходством и перегружена на морское судно. Карантинный фитосанитарный досмотр лесопродукции, предназначенной для отгрузки в Египет, проводился специалистами Россельхознадзора. По результатам досмотра груза, нарушений в области обеспечения карантина растений, не выявлено, в связи с чем, оформлены разрешительные документы на отгрузку пиломатериалов.
В сентябре на экспорт запланировано отправить еще около 9 тыс. м3 пиломатериалов хвойных пород в египетский порт Александрию.
Всего в 2018 года Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю выдано 64742 фитосанитарных сертификатов, проконтролировано более 5,5 млн. м3 лесопродукции, в том числе 4,5 млн м3 экспортной лесопродукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233