В краснодарской школе №11 построят современный мини-стадион.

Многофункциональная спортивная площадка с турниковым комплексом и воркаут-зоной в 1100 кв. метров появится на территории 11-й школы по улице Российской. Подготовка к ее возведению начата в пятницу, 8 сентября.
— Политика городской власти в сфере развития массового спорта направлена на создание благоприятных условий для занятий по месту жительства, особенно в новых микрорайонах. Сегодня мы находим возможность строить спортивные объекты на условиях софинансирования на придомовых территориях в образовательных учреждениях, чтобы как можно больше детей и подростков вовлечь в занятия физической культурой, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.
Это первый мини-стадион для занятий игровыми видами спорта с профессиональным покрытием и высокотехнологичным оборудованием в поселке Российском.
На поле нанесут разметку для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом, волейболом и теннисом. Его также оборудуют поворотными баскетбольными фермами, воротами и закладным устройством для установки стоек под волейбольную и теннисную сетки. Профессиональное покрытие позволит в сырую погоду заниматься спортом без травм.
По соседству расположится воркаут-зона. Также будет установлено 11 тренажеров, турники и брусья. Мини-стадион будет огорожен, для занятий в вечернее время сделают уличное освещение, а также установят лавочки для зрителей и прессы.
По словам Анатолия Мирошникова, во внеурочное время по согласованию с руководством школы на новой площадке смогут тренироваться воспитанники спортивных клубов и секций.
Завершить строительство планируется к концу октября. Средства, а это около трех миллионов рублей, привлечены из депутатских фондов Законодательного Собрания края, а также по краевым и городским программам.
Всего на данный момент в кубанской столице 1292 плоскостных объектов для занятий физической культурой и спортом, семь введено в эксплуатацию в текущем году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233