Торговые сети Карелии не разработали систему скидок для пенсионеров после старта пенсионной реформы.

В Карелии крупные магазины не поддержали инициативу федеральных сетей сохранить скидки по действующим границам пенсионного возраста после проведения пенсионной реформы.
Руководство крупных российских торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток"пообещало сохранить скидки для пенсионеров по действующим в данный момент возрастным границам, несмотря на то, что пенсионный возраст в стране предполагается повысить.
Карельские торговые сети на данный момент не утвердили аналогичных мер поддержки для будущих предпенсионеров.
В сети "Бородинский" корреспонденту "Вестей Карелии" сообщили, что не предполагают введения никаких специальных условий для пожилых покупателей в связи с повышением пенсионного возраста. На данный момент в магазинах действуют 10-процентные скидки для пенсионеров. Их предоставляют в первой половине дня при предъявлении пенсионного удостоверения.
В сети "Ленторг" отметили, что в их магазинах нет специальных скидок для пенсионеров - действует только скидка по дисконтной карте.
Представитель торговой сети "Сигма" сообщил, что вопрос о предоставлении льгот будущим пенсионерам после повышения порога пенсионного возраста находится в стадии рассмотрения и утверждения. Окончательного решения по указанному вопросу менеджментом не принято. В магазинах "Сигма" предоставляется скидка пенсионерам в первой половине дня при предъявлении пенсионного удостоверения. Скидка составляет 10% и не распространяется на товары по акции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233