США вводят новые тарифы на металлы из Китая.

Как сообщает агентство Platts, вечером в понедельник, 17 сентября, США вновь ввели новые импортные тарифы на китайский импорт.
Торговый представитель США или USTR заявили, что с 24 сентября тарифы на алюминий и сталь, включая алюминиевый лом и многожильную проволоку, а также изделия из нержавеющей стали и легированной стали, будут облагаться 10% -ным тарифом. С 1 января 2019 г. тарифная ставка возрастет до 25% .
Медь, цинк, молибден, свинец, кобальт, олово и титан также будут облагаться налогом вместе с различными неметаллическими товарами.
"Если Китай предпримет ответные меры против наших фермеров или других отраслей промышленности, мы сразу же проведем третий этап, который предусматривает тарифы на дополнительный импорт в размере $267 млрд.", - говорится в заявлении Белого дома в понедельник.
Тарифы возникли в результате расследования по Секции 301 USTR, в котором делается вывод о том, что Китай ведет себя "необоснованно и дискриминационно" в отношении передачи технологий, интеллектуальной собственности и инноваций.
США отмечают, что последнее действие - ответ на китайские ответные тарифы на американскую продукцию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233