Ошиблись в цене. Campbell Soup недополучит $500 млн от продажи соков. "Quote". 12 апреля 2019

Campbell Soup в два раза снизит стоимость компании Bolthouse Farms, которая продает соки. Изначально сделка оценивалась в $1 млрд, но теперь цена уменьшилась до $500 млн. Котировки отреагировали снижением
Производитель продуктов Campbell Soup недополучит $500 млн от продажи компании Bolthouse Farms, сообщила газета The Wall Street Journal. Акции отреагировали падением на 1%.
В прошлом году Campbell Soup рассчитывала продать подразделение овощных и фруктовых соков Bolthouse Farms за $1 млрд. Покупателем должна была стать группа инвесторов во главе с бывшим генеральным директором Bolthouse Джеффом Данном. Но инвесторы посчитали оценку бизнеса завышенной. После переговоров цена сделки уменьшилась в два раза, с $1 млрд до $500 млн, следует из статьи.
Новая цена оказалась в три раза меньше цены покупки этого бизнеса. Семь лет назад Джефф Данн помог бывшим владельцам Bolthouse продать компанию за $1,55 млрд. Campbell Soup заинтересовалась активом в рамках расширения бизнеса. Теперь производитель продуктов переключился на противоположную стратегию.
Для Campbell Soup оказалось слишком сложно управлять производством и продажами свежих продуктов по сравнению с консервированными, пишет The Wall Street Journal. Проблемы с цепочкой поставок скоропортящихся овощей негативно повлияли на финансовые результаты. За последний отчетный квартал компания сообщила об убытке $59 млн по сравнению с квартальной прибылью в $285 млн годом ранее.
Помимо Bolthouse Farms компания продаст производителя соуса сальса Garden Fresh Gourmet подразделению Fountain of Health USA, которое производит хумус, соусы и готовые салаты. Активы Garden Fresh Gourmet компания купила в 2015 году за $231 млн.
Аналитики негативно настроены в отношении перспектив акций и советуют продавать бумаги Campbell Soup. Эксперты UBS ожидают снижения котировок на 16%, до $33 за акцию в перспективе года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233