Проблемные объекты Новой Москвы рассмотрели в прокуратуре.

Застройщику ЖК "Рассказово" в Новой Москве поручено ускорить передачу квартир гражданам во введенных корпусах, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
"В сданных корпусах 1-4, 6, 7 не все дольщики получили ключи от квартир. В этой части застройщику ООО "Красный Октябрь – Рассказовка" необходимо активизироваться, поскольку обязательства перед гражданами считаются выполненными, когда им переданы все квартиры", – сказал А. Гончаров по итогам заседания межведомственной рабочей группы по защите прав дольщиков в прокуратуре Новомосковского округа.
Представитель застройщика подтвердил сроки ввода корпуса 8 – декабрь этого года и корпуса 5 – декабрь 2020 года.
"Также мы начали работу на корпусе 14, в ближайшее время планируем приступить к корпусу 15", – добавил он.
Кроме того, на заседании рассмотрели проблемный объект в городе Щербинке, на ул. Овражная, д. 3-8, реализация которого началась в 2002 году.
"Строительные работы не ведутся длительный период. На вопросы, когда достроится объект и как будут реализованы права граждан, застройщик отвечает, что у него нет денежных средств", – подчеркнул А. Гончаров.
Он отметил, что ранее Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ".
Напомним, по поручению мэра Сергея Собянина для дольщиков трех проблемных объектов, в том числе этого, возведут компенсационный дом в поселении Рязановское.
Представители застройщика ЗАО "Крекшино", который возводит ЖК "Медовая долина" в поселении Марушкинское, на заседание рабочей группы не явились.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233