На Кубани производство электроэнергии за 7 месяцев 2018г. выросло на 8%.

Электростанции Кубанской энергосистемы с января по июль 2018 года выработали 7 млрд кВтч электроэнергии. Это на 8,3% больше выработки в первые семь месяцев 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея".
За тот же период потребление выросло на 3,3% и составило 15,89 млрд кВтч. Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За семь месяцев 2018 года сальдо перетоков электроэнергии в Кубанскую энергосистему составило 8,8 млрд кВтч.
Как РБК сообщал Краснодар, электростанции Кубанской энергосистемы с января по июнь 2018 года выработали 5 990 млн кВтч электроэнергии. Это на 6,5% больше, чем в первые шесть месяцев 2017 года. Потребление электроэнергии за то же время выросло на 2% превысило показатели за аналогичный период 2017 года и составило 13 261 млн кВтч.
Напомним, Краснодарский край и Республика Адыгея заняли предпоследнюю строчку рейтинга энергодостаточности по итогам 2017 года. Два региона произвели на 15,4 млрд кВтч меньше, чем потребили.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233