Власти Москвы в 2018 году дополнительно спроектируют до 500 тыс. кв. м жилья по реновации.

По данным властей, на этапе строительства сейчас находится около четверти всех запланированных по проекту
Столичные власти в дополнение к уже имеющемуся проектированию 4 млн. кв. метров жилых домов по реновации возьмут еще 300-500 тыс. кв. метров до конца 2018 года. Об этом во вторник заявил журналистам вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин.
"Мы сделали очень серьезный прорыв по программе реновации. Самое главное, что мы приступили к проектированию и строительству уже 4 млн кв.метров жилых домов по реновации, а это 25% от всей программы. И до конца [этого] года мы надеемся еще 300-500 тыс. кв. метров взять дополнительно на проектирование", - сказал Хуснуллин.
Программа реновации в Москве была утверждена 1 июня 2017 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации". Через месяц мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу, в которую по итогам голосования, проведенного среди жителей столицы, вошло более 5 тыс. домов, в основном пятиэтажные "хрущевки" - это почти 70% имеющегося жилого фонда такого типа в Москве.
Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 млн кв. м, это 350 тысяч квартир, в которых проживают около 1 млн москвичей. По данным стройкомплекса Москвы, в рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв. м жилья, то есть почти вдвое больше площади сносимого.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233