Поморье продолжает лидировать в рейтингах динамики промпроизводства.

Архангельская область вошла в пятерку лучших регионов России по динамике промышленного производства: согласно исследованию, проведенному РИА Рейтинг на основании данных Росстата, за январь-май 2018 года рост промпроизводства составил 123% по отношению к тому же периоду 2017 года.
"Архангельская область продолжает демонстрировать уверенный рост в промышленном производстве. Так, по данным РИА Рейтинг, по итогам 2017 года регион также вошел в пятерку регионов-лидеров, в которых промышленное производство выросло более чем на 30%", - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Поморья.
В Архангельской области промышленное производство в 2017 году увеличилось на 31,1%, в том числе, рост обрабатывающих производств превысил 20%. Наиболее заметно
увеличилось производство в целлюлозно-бумажном, добывающем и судостроительном секторах.
"Рост промышленного производства, развитие экономики создает надежную основу для реализации важнейших социальных задач, поставленных майским указом президента России. Большая и серьезная работа по привлечению инвестиций, созданию благоприятного инвестиционного климата, которую правительство региона ведет на протяжении нескольких лет, приносит свои результаты. Уверен, что позитивная динамика в промышленности будет сохранена, в том числе, благодаря и началу реализации ряда крупных инвестиционных проектов, старт которых намечен на ближайшее время, - привели в пресс-службе слова губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233