Подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству между правительством Пензенской области и компанией "Харбинская электрическая корпорация".

Рабочая встреча состоялась в рамках официального визита делегации пензенского региона в Китайскую Народную Республику. Условия реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, развитие торговых отношений, а также возможность совместной деятельности в области газогенерации стали основными темами деловых переговоров губернатора Пензенской области с председателем "ХЭК" Сы Цзэфу в среду, 5 декабря 2018 года.
Приветствуя представителей "Харбинской электрической корпорации", глава субъекта Федерации напомнил, что в следующем году исполняется ровно 70 лет с начала российско-китайских дипломатических отношений.
"В последнее время между нашими странами поддерживаются особенно тесные дружественные связи - только в течение этого года лидеры Российской Федерации и Китайской Народной Республики - Владимир Владимирович Путин и Си Цзиньпин встречались три раза", - уточнил Иван Белозерцев.
"Пензенская область сотрудничает более чем со ста странами мира – в экономической и гуманитарной сферах. С Китайской Народной Республикой на межрегиональном уровне активно взаимодействуем с 2001 года. Особые отношения нас связывают с провинциями: Хубэй, Аньхой, Хэйлунцзян, Цзянси, Шэньси, Сычуань. А также – с городами центрального подчинения, такими как: Пекин, Чунцин и Харбин", - сообщил он.
Глава областной исполнительной власти проинформировал представителей компании о достижениях АПК региона, а также о реализуемых в Пензенской области с участием китайского капитала инвестиционных агропромышленных проектах, отметил активный импортно-экспортный обмен товарами и услугами.
"Сегодня в Российской Федерации, и, в частности, на территории Пензенской области идёт активное развитие сельского хозяйства, данной отрасли оказывается существенная государственная поддержка. В настоящий момент мы обеспечиваем сельхозпродукцией не только внутренний рынок, готовы наращивать экспорт, а также организовывать на своей территории производства по переработке продукции аграрного сектора", - пояснил Иван Белозерцев.
"На современном этапе регион ориентирован на организацию глубокой переработки зерна, имея необходимую ресурсную базу и развитую инфраструктуру для реализации таких проектов", - добавил он.
В ходе деловой беседы представители китайской компании выразили принципиальную готовность к сотрудничеству и реализации конкретных инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, а также в области энергетики на территории Пензенского региона. Участники встречи рассмотрели возможность совместной работы в направлении газогенерации. А также высказали заинтересованность в развитии взаимовыгодных торговых отношений.
В завершении встречи был подписан Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между правительством Пензенской области и компанией "Харбинская электрическая корпорация", в соответствии с которым стороны подтвердили готовность вести совместную деятельность по осуществлению инвестиционных проектов, предполагающих возделывание земель сельскохозяйственного назначения, выращивание и переработку сельскохозяйственных культур на территории Пензенского региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233