ЦБ РФ приостановил действие лицензий "Регионального страхового центра".

Решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания регулятора
Банк России приказом от 9 августа 2018 года приостановил действие ряда лицензий на осуществление страхования у страховой компании "Региональный страховой центр" и назначил в компанию временную администрацию сроком на шесть месяцев, говорится в сообщении регулятора.
Такое решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно - несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
Согласно сообщению, ЦБ приостановил действие лицензий на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, и на осуществление добровольного имущественного страхования.
В ЦБ напомнили, что приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.
Для страховщика установлен пятидневный срок для устранения выявленных нарушений со дня размещения приказа на официальном сайте Банка России.
СК "Региональный страховой центр" работает на рынке финансовых услуг с 2001 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страхование» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233