Чайка рассказал о защите французского бизнесмена от "козней" Магомедовых. "РосБизнесКонсалтинг". 12 сентября 2018

Братья Магомедовы строили "козни" компании "ОТЭКО" Мишеля Литвака, которая собиралась инвестировать несколько миллиардов долларов в портовую инфраструктуру Краснодарского края, заявил генпрокурор
Владелец компании "ОТЭКО", французский бизнесмен Мишель Литвак обращался в прокуратуру с жалобой на действия братьев Магомедовых, и ему помогли, заявил на полях Восточного экономического форума генпрокурор Юрий Чайка. Об этом сообщает ТАСС.
По словам генпрокурора, Литвак хотел инвестировать в Краснодарский край несколько миллиардов долларов для развития портовой инфраструктуры. "Те же братья Магомедовы выступали за то, чтобы за счет ресурса именно государственного создавать эту инфраструктуру, и строили всякие козни этому человеку", — пояснил Чайка.
Он добавил, что решение Литвака обратиться в прокуратуру с просьбой исправить положение не было ошибкой.
ОТЭКО — один из крупнейших частных инвесторов в портовую инфраструктуру юга России. В 2016 году компания и администрация Краснодарского края подписали протокол о намерениях возвести на Тамани портово-индустриальный парк за $8 млрд. Планировалось, что "ОТЭКО" достроит все объекты парка к 2021 году.
Представитель "Суммы" отказалась от комментариев. Представитель ОТЭКО отказался от комментариев.
Общий ущерб по делу Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда оценивается в 2,5 млрд руб. Их обвиняют в хищении при строительстве стадиона "Арена Балтика", аэропорта Храброво в Калининграде и намыве участка 16 га у Крестовского острова в Санкт-Петербурге. Магомедовы находятся под арестом, в рамках уголовного дела арестованы счета и активы 36 компаний, их банковские счета и имущество. ?Магомедовы свою вину не признают. По делу проходят и другие фигуранты.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233