Вылов тихоокеанских лососей вырос на 20%.

По данным на 11 июля вылов тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне превысил 27,5 тыс. тонн. Это на 4,6 тыс. тонн (или 19,8%) больше, чем за аналогичный период 2015 года.
В это время основной объем тихоокеанского лососей традиционно добывается в Камчатском крае. Общий вылов в регионе составляет 24,5 тыс. тонн (+20% к 2015 году). Начинаются подходы лососей в Сахалинской области – объем вылова достиг 2 тыс. тонн, что также выше уровня 2015 года (+3%).
В Магаданской области освоено 683 тонны тихоокеанских лососей (+21%). В Хабаровском крае объемы вылова более чем в 3 раза опережают показатели 2015 года и составляют 285 тонн рыбы.
В бассейнах рек Камчатского края активно идут научно-исследовательские работы по оценке подходов и заполнению нерестилищ. Налажен мониторинг вылова непосредственно на рыбопромысловых участках добывающих компаний.
С начала лососевой путины в Петропавловско-Командорской подзоне добыча осуществляется преимущественно в Усть-Камчатском районе. На 10 июля в этой подзоне поймано 12,5 тыс. тонн нерки, что на 8,5% больше уровня 2016 года. Чавычи освоено 267,1 тонны. Начался промысел горбуши и кеты.
Также планируется открытие промысла горбуши на востоке Сахалина. ? К освоению на восточном побережье области выделено около 30 тыс. тонн горбуши. Для участия в промысле подали заявки 22 предприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233