Медведев поставил "пятерку" петербургским метростроителям.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил значимость строительства новых станций метрополитена в Петербурге.
"Мы понимаем, насколько важным для такого огромного мегаполиса как Петербург является современное метро, потому что все коммуникации из-за большого потока машин затруднены, даже несмотря на создание новых магистралей. Метро ничто не заменит, надо и дальше строить станции метро. Это важно", — сказал Д.Медведев, общаясь со строителями новой станции метро "Новокрестовкая".
Премьер поздравил строителей с появлением новой станции и поблагодарил их за работу.
"Здорово просто. Тем более, что все это к чемпионату мира по футболу. Самое главное, что когда футбол закончится, станция останется, люди будут ей пользоваться, благодарить метростроителей", — добавил Д.Медведев.
Он также выразил надежду, что в ходе эксплуатации со станцией "все будет нормально".
"Такого метро у нас ещё не было, чтобы на намывной территории и с двумя тоннелями... это, конечно, абсолютно уникальный строительный опыт", — сказал премьер.
Отвечая на вопрос строителей, какую бы оценку он им поставил за работу, Д.Медведев ответил: "без сомнения пять баллов".
Участок Невско-Василеостровской линии метро от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина" ("Беговая"), включая станцию "Новокрестовская", сооружается в рамках реализации постановления правительства РФ "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233