В Бокситогорском районе Ленинградской области начали делать топливо.

В Бокситогорском районе Ленинградской области начали делать топливо.
В деревне Чудцы Бокситогорского района открылось безотходное деревообрабатывающее производство.
В торжественной церемонии запуска производственной линейки по производству топливных пеллет на заводе "ММ-Ефимовский" принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава региона отметил, что перед областью стоит задача к 2020 году перерабатывать на предприятиях Ленинградской области не менее 80% всей добываемой древесины. "Каждая новая производственная линия приближает нас к этой цели. Модернизация производства, помимо организации безотходной переработки древесины, предполагает создание новых рабочих мест для бокситогорцев, поступление дополнительных налогов в бюджеты района и области, новый стимул для развития Бокситогорского района", — прокомментировал в ходе церемонии Александр Дрозденко.
Востребованный топливный продукт (пеллеты) ООО "ММ-Ефимовский" (концерн Mayr-Melnhot Holz) планирует производить в объеме 57,6 тысяч тонн в год. Инвестиции в наладку новой линии составили 850 млн рублей. Благодаря запуску нового цеха на заводе появилось 327 рабочих мест.
На производство пеллет идут "отходы" выпуска пиломатериалов для строительства и мебели. По объемам производства наиболее качественных сухих пиломатериалов "ММ-Ефимовский" входит в десятку ведущих экспортеров России. Качественные доски, которые идут на возведение частных домов и конструкции мебели, компания поставляет в Западную Европу и Юго-Восточную Азию.
Лесопромышленная компания по требованию администрации Ленинградской области активно занимается лесовосстановлением. Структура ежегодно восполняет лесные ресурсы в объеме не менее 900 га, а также занимается уходом за молодняком леса на площади не менее 1,5 тысяч га.

Для справки: Название компании: Майер-Мелнхоф Хольц Ефимовский, ООО (Mayr-Melnhof Holz Efimovskij GmbH) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Мебельная промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233