На территории Ангарского НПЗ будет построена установка очистки производственных сточных вод (Иркутская область).

На территории Ангарского НПЗ будет построена установка очистки производственных сточных вод (Иркутская область).
Красноярский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект строительства установки очистки сульфидно-аммонийных сточных вод. Об этом Главгосэкспертиза сообщила 6 июля 2018 г.
Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Ангарская нефтехимическая компания (АНХК), с 2007 г входящая в состав Роснефти, является крупнейшим предприятием Иркутской области по переработке нефти, выпуску нефтепродуктов и нефтехимии и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.
В рамках реализации проекта предусмотрено размещение на территории завода технологического и вспомогательного зданий, а также установки очистки сульфидно-аммонийных сточных вод. Технологический процесс работы установки создан на основе запатентованной технологии и будет проводиться методом ректификации.
Предполагаемая мощность установки по очистке сточных вод составит по очищенным сточным водам - 589,332 тыс т/год, по сероводороду - 6,384 тыс т/год, по аммиачной воде - 1,9 тыс т/год. Образующуюся в результате очистки воду планируется направлять на действующие объекты Ангарской нефтехимической компании, сероводородсодержащий газ в качестве сырья - на установку производства серы или на установку получения серной кислоты Химического завода, аммиачную воду (25% раствор) - на Ангарский Азотно-туковый завод.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика.

Для справки: Название компании: Красноярский филиал, ФАУ Главгосэкспертиза России Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Водоснабжение», «Химическая промышленность», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233