"Уралкалий" принимает участие во всероссийском экологическом проекте.

"Уралкалий" принимает участие во всероссийском экологическом проекте "Сделаем!", который продлится до середины сентября. Как сообщили "ФедералПресс.Приволжье" 15 августа в пресс-службе предприятия, этот проект является частью всемирной кампании Let’s Do It! World Сleanup 2012, которая объединяет более 90 стран мира. В России к проекту присоединились 83 региона России, в том числе и Пермский край.
От "Уралкалия" в проекте принимает участие молодежное экологическое движение калийщиков "Зона Эко Отдыха". У активистов движения уже имеется опыт в планировании и проведении общественных экологических мероприятий. За предыдущие полтора года участники "Зоны Эко Отдыха" организовали и провели восемь масштабных уборок на территории Верхнекамья.
При проведении уборок "Уралкалий" предоставляет весь необходимый инвентарь, транспорт для доставки людей, технику для вывоза мусора на полигон твердых бытовых отходов.
В рамках проекта "Сделаем!" 5 августа была очищена от мусора территория лесного массива около природного фонтана в Соликамском районе. Собрано 135 мешков мусора, наведен порядок у придорожной беседки, размещены аншлаги в поддержку чистоты.
Следующая масштабная уборка, участниками которой станут более 200 работников "Уралкалия", планируется в районе городов Березники и Соликамск 15 сентября. Именно в этот день будет проводиться Всероссийская акция по уборке.
Также в ходе проекта "Сделаем!" проведен конкурс плакатов в детском оздоровительном лагере "Уралкалия" "Уральские самоцветы" на тему "Соблюдай чистоту! Вместе мы сохраним природу Пермского края!". Лучшие детские рисунки лягут в основу плакатов на экологическую тему.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233