Тверская область станет пилотным регионом для проекта компании "Россети".

Тверская область станет одним из пилотных регионов, где в текущем году будет реализован проект "Светлая страна", разработанный для обеспечения прямой связи с потребителями, сокращения времени отключения электричества во время аварий, повышения качества электроснабжения.
Соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор области Игорь Руденя и генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский.
"Для нас большая честь быть пилотным регионом в крупном общероссийском проекте "Светлая страна". Для Тверской области это особенно важно, потому что потребители смогут напрямую сообщать о проблемах на сетях, своих пожеланиях и предложениях по повышению качества и надежности энергоснабжения. Будем развивать нашу энергетику, компании "Россети" и "МРСК Центра" являются надёжными партнёрами", - сказал Руденя на церемонии подписания документа.
В пресс-службе губернатора и правительства Тверской области сообщили, что помощью портала "Светлая страна" или одноименного мобильного приложения жители региона смогут направить в филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" сообщение об отключении электроэнергии, колебаниях напряжения, обрыве проводов и других проблемах на электросетях в своем населенном пункте.
"Интернет-портал "Светлая страна" поможет установить компаниям группы "Россети" прямой контакт с потребителями электроэнергии, тем самым оптимизировав процесс подачи заявок о технологических нарушениях на сетях и повысив качество электроснабжения потребителей в целом", - отметил генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский.
Планируется, что в июле портал "Светлана страна" будет запущен в тестовом режиме в Тверской и Калужской областях, а с начала 2019 года - во всех регионах присутствия компании "Россети".
В пресс-службе напомнили, что правительство Тверской области в рамках подписанного в прошлом году соглашения о сотрудничестве, ведет совместную работу с ПАО "Россети" по модернизации электросетевого комплекса. В регионе сформирована программа повышения надежности и развития электроснабжения на 2018-2019 годы, которая предусматривает порядка 5 миллиардов рублей инвестиций по этому направлению.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233