Глава Росрыболовства предсказал снижение цен на рыбу.

Глава Росрыболовства Илья Шестаков надеется, что рекордные уловы рыбы в текущем году приведут к снижению ее стоимости в рознице.
"В целом объемы вылова большие. Популярная рыба, которая в последнее время пришла на Дальний Восток, это скумбрия, сардины и иваси — их объемы добычи тоже растут. Надеемся, что объемы вылова повлияют на снижение цены уже непосредственно для потребителя. В оптовом звене они уже подешевели", — сказал в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Собеседник агентства уточнил, что в текущем году в России рекордные объемы вылова. "По лососевым мы уже добыли более 610 тысяч тонн. Рекорд был в 2009 году — 530 тысяч тонн. При этом общий объем вылова тоже на 5% в динамике выше, чем в рекордном 2017 году", — пояснил глава ведомства.
Ранее Шестаков прогнозировал, что добыча российских рыбаков по итогам 2018 года превысит отметку в пять миллионов тонн. Вылов в 2017 году составил 4,9 миллиона тонн. Росрыболовства рассчитывает, что 2019 год тоже будет перспективным с точки зрения объемов вылова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233