На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступили подогреватели высокого давления для новой турбины.

На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 поступили подогреватели высокого давления для новой турбины.
ПАО "ТГК-14" продолжает реализацию приоритетного проекта по реконструкции турбоагрегата №6 на Улан-Удэнский ТЭЦ-1, на которую направлена большая часть средств инвестиционной программы компании. Реализация инвестпроекта рассчитана на несколько лет и проходит с привлечением заемных средств.
Работы по реконструкции турбогенератора №6 начались в 2016 году и проводятся в соответствие с утвержденными графиками. После стендовой сборки новой турбины и испытаний детали оборудования поэтапно поступали на ТЭЦ-1. На площадке Улан-Удэнской ТЭЦ-1 находятся все детали новой турбины №6, изготовленной на Уральском турбинном заводе. На площадку в "Генерации Бурятии" продолжает поступать оборудование для новой турбины. На склад были отгружены подогреватели высокого давления новой турбины.
Демонтаж старой турбины со вспомогательным оборудованием запланирован на октябрь. В декабре 2018 будет приступят к монтажу новой турбины. Начало проведения комплексного опробования установленного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 планируется провести в марте 2019 года.
Новая турбина будет установлена взамен устаревшей машины, работавшей на станции с 1964 года. Срок эксплуатации оборудования на момент завершения всех работ достигнет 55 лет (!!!).
- Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта составляет более 779 млн. рублей, - отметил координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО "ТГК-14" по Бурятии Владимир Кружихин. - Реализация проекта проходит поэтапно. Ввод турбины в эксплуатацию планируется осуществить в 2019 году. Масштабный проект реализуется с привлечением заемных средств и последующим их гашением за счет амортизационных отчислений. Инвестиционный кредит и его возврат с учетом банковских процентов в течение нескольких лет – это вынужденная мера и цена надежности работы оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №14, ПАО (ТГК-14) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233