Смета достройки двух первых очередей ЖК "Царицыно" будет готова до конца года.

Смета достройки двух первых очередей ЖК Царицыно будет готова до конца года.
Об этом во вторник сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"До конца этого года планируется завершить все расчеты и подготовить смету по необходимой для достройки первой и второй очереди ЖК "Царицыно"", — заявил Марат Хуснуллин. При этом он отметил, что работы на объекте уже начаты силами городской подрядной организацией.
"Это очень масштабный и сложный проект, однако его достройка необходима, так как на сегодня это самый сложный комплекс с обманутыми дольщиками", — отметил чиновник.
Марат Хуснуллин также подтвердил, что город за счет средств столичного бюджета построит необходимую для жителей будущего жилого комплекса социальную инфраструктуру, включая школы, детские сады и поликлиники.
Как ранее сообщил портал ЕРЗ, Арбитражный суд Московской области согласовал заявление АО "Мосотделстрой №1" о передаче ему недостроенных жилых объектов комплекса и обязательств перед гражданами
Напомним, что самый крупный долевой долгострой России и Москвы ЖК "Царицыно", о проблемах которого регулярно информирует портал ЕРЗ, по решению мэра Москвы Сергея Собянина будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику — городской организации АО "Мосотделстрой №1".
Разрешение на строительство жилых корпусов первой очереди комплекса продлены до второго-третьего квартала 2019 года. Вторая очередь должна быть завершена до третьего квартала 2020 — первого квартала 2021 года.

Для справки: Название компании: Трест Мосотделстрой №1, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233