ВЭБ прогнозирует рост розничной торговли в 2018 году на 1,6%.

Внешэкономбанк прогнозирует рост розничной торговли в 2018 году на 1,6%. Об этом сообщил главный экономист, запредправления Внешэкономбанка Андрей Клепач на конференции Российского зернового союза.
"В 2018 году рост розничной торговли где-то 1,6% — почти вдвое ниже, чем ожидает Минэкономразвития. Хотя я думаю, что в дальнейшем будут приняты меры, которые позволят улучшить динамику доходов и потребления спроса", — сказал Клепач.
Он добавил, что потребительский спрос, по его мнению, не будет драйвером роста ВВП в ближайшие годы, отсюда — надежда на рост инвестиций.
"С инвестиционным ростом картина будет более консервативной, потому что у нас обычно не разгоняются инвестиции, когда цены на нефть достаточно умеренные, государственные инвестиции, судя по обсуждаемым проектированиям бюджета, будут сокращаться в реальном выражении. Несмотря на позитивные настроения по росту частных инвестиций, они все-таки не могут обеспечить высокий потенциальный рост ВВП", — отметил Клепач.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233