Казахстан: "БРК-Лизинг" профинансировал проект по производству мороженого.

Казахстан: БРК-Лизинг профинансировал проект по производству мороженого.
Проект реализуется в рамках единой государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2020" и направлен на сохранение действующих и создание новых рабочих мест.
В Алматы состоялась презентация европейской линии для производства мороженого компании "Шин-лайн", профинансированной АО "БРК-Лизинг".
Общая сумма инвестиций в новую производственную линию составила 5 млн. евро. Проект профинансирован АО "БРК-Лизинг" (дочерняя организация АО "Банк Развития Казахстана", входит в структуру АО НУХ "Байтерек") в рамках единой программы поддержки предпринимательства "Дорожная карта бизнеса – 2020".
– Запуск новой производственной линии – это большая веха на пути качественного роста нашей компании, которая поможет укрепить наше лидерство в Казахстане и активнее осваивать экспортные рынки. А потребители смогут попробовать мороженое новых интересных вкусов, созданное по мировым стандартам качества, – отметил президент и основатель компании "Шин-Лайн" Андрей Шин.
Двенадцать инновационных и уникальных в своем роде новинок "сложного" мороженого, производство которого стало возможным с запуском датской линии, специалисты компании объединили под новым брендом "Бахрома".
- В рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы в Казахстане стоит задача по стимулированию конкурентоспособности обрабатывающей промышленности, направленной на повышение производительности труда и увеличение объемов экспорта обработанных товаров. "БРК-Лизинг" посредством лизингового финансирования осуществляет модернизацию и обновление основных средств предприятий, тем самым повышая конкурентоспособность отечественных производителей. Лизинговое финансирование проекта по производству мороженого "Шин-Лайн" позволит реализовать политику импортозамещения, наладить экспорт продукции на трансграничные рынки, создать новые рабочие места и обеспечить налоговые поступления в бюджет, – отметил председатель АО "БРК-Лизинг" Нурлан Байбазаров.
Стоит отметить, компания "Шин-Лайн" имеет позитивный опыт работы с лизинговыми инструментами. В 2016 году по госпрограмме поддержки отечественных производителей, оператором которой является "БРК-Лизинг", приобретено 75 современных изотермических автофургонов для перевозки мороженых продуктов.
В целом, проект по производству мороженого реализуется в рамках Единой государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2020" и направлен на сохранение действующих и создание новых рабочих мест, наращивание экспортного потенциала, а также обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики Казахстана.

Для справки: Название компании: БРК-Лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мороженое», «Лизинг», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233