Россельхознадзор провел технические консультации с Национальной службой Чили по рыболовству и аквакультуре по вопросу электронной ветеринарной сертификации.

Переговоры Россельхознадзора с Национальной службой Чили по рыболовству и аквакультуре состоялись в формате видеоконференции 16 мая 2018 г. Стороны обсудили вопросы, связанные с переводом чилийской системы электронной сертификации рыбной продукции на новую платформу, доступ к которой будет предоставлен Россельхознадзору для изучения и тестирования во избежание проблем интеграции с российской ФГИС "Меркурий".
В ходе консультаций стороны договорились провести встречу ответственных специалистов в июле текущего года в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ" для наглядного изучения механизмов практического применения систем электронной сертификации и отказа от печати сертификатов из электронной системы на защищенном бланке.
Кроме того, планируется обсуждение возможности расширения перечня продукции, которая будет поставляться в Россию из Чили в сопровождении электронных сертификатов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233