АО "Транснефть – Урал" заменило электродвигатели на нефтеперекачивающей станции "Чекмагуш".

АО Транснефть – Урал заменило электродвигатели на нефтеперекачивающей станции Чекмагуш.
АО "Транснефть – Урал" заменило три электродвигателя магистральных насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Чекмагуш" Арланского нефтепроводного управления. Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО "Транснефть – Урал" на 2018 год.
Новое оборудование размещено в электрозале нефтенасосной магистрального нефтепровода Калтасы – Уфа-2. Перед его установкой проведена реконструкция фундаментов электродвигателей, монтаж новых рам и замена силовых кабельных линий. Ранее использовавшиеся электродвигатели, которые эксплуатировались с 1991 года, демонтированы. По сравнению с ними новое оборудование не только обладает повышенным КПД, но имеет и ряд других преимуществ.
Так, в новых электродвигателях используются подшипники качения вместо подшипников скольжения, что исключает необходимость принудительной подачи масла для смазки подшипниковых узлов. Имеется возможность контролировать температуру не только подшипников, но также обмоток статора и магнитопровода, что позволит на ранних стадиях выявлять и устранять неисправности, по причине которых происходит перегрев. Важные условия при выборе электродвигателей – возможность использования отечественных смазочных материалов и комплектация российской системой контроля вибрации.
Замена электродвигателей позволит повысить надежность работы насосных агрегатов НПС "Чекмагуш", снизить эксплуатационные затраты и потребление электроэнергии.

Для справки: Название компании: Транснефть – Урал, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233