В отдаленные районы Камчатки предстоит доставить 60 тыс т угля и 40 тыс т дизельного топлива.

В Камчатском крае стартовал северный завоз топлива. Об этом 7 июня 2018 г сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.
К началу осенне-зимнего периода (ОЗП) 2018-2019 гг в отдаленные районы Камчатки предстоит доставить почти 60 тыс т угля и около 40 тыс т дизельного топлива. Этот показатель соответствует уровню ОЗП 2017-2018 гг. Морским транспортом топливо будет доставлено в 6 отдаленных районов Камчатского края - Соболевский, Пенжинский, Тигильский, Олюторский, Карагинский и Алеутский. Северный завоз топлива ограничен во времени.
Полный запас, необходимый для прохождения отопительного сезона, должен быть сформирован до закрытия навигации в отдаленных районах. В соответствии с графиками поставок, в портовые пункты западного побережья Камчатки топливо завезут в июне-сентябре, восточного побережья - в мае-ноябре2018 г.
1й в этом году танкер - Арсеньев - уже выгрузил в Соболевском районе и с Усть-Хайрюзово более 1 тыс т дизельного топлива для нужд Корякэнерго. Из порта Ванино Хабаровского края 2 июня 2018 г вышел танкер Святой Петр с 5 тыс т дизельного топлива на борту, которые он доставит для нужд Южных электрических сетей Камчатки (ЮЭСК). Дизельное топливо планируется выгрузить в населенных пунктах Тигиль, Палана и Манилы.
В настоящее время в порту Ванино идет накопление угля для погрузки на грузовое судно Олег Таволжанский. Судно доставит около 16 тыс т угля для нужд ЮЭСК.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233